Unsere Partner

Kurzlink zur Partnerkategorie   A B D E F G H I K P S T U V



A
Architekt    
Architekturbüro Dieter Bortchen,
Ernst-Thälmann-Str. 9
16767 Leegebruch
Tel: 03304/204716
Fax: 03304/204717
 
Ingenieurbüro für Bauplanung
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Traut
Speyerer Straße 13 B
16515 Oranienburg
Tel: 03301/579794
Fax: 03301/579795
Funk: 0172/3106923
Dipl.-Ing. (FH)
Ursula Lewandowski
Harzgeroder Str. 12
16341 Panketal OT Zepernik
Tel: 030/94414136
Fax: 030/94414136
 
Ingenieurbüro für Tragwerksplanung
Dirk Tauchmann M.Eng.
Baustatik, Baukonstruktion, Bauphysik
Puschkinallee 67
16540 Hohen Neuendorf
Tel: 03303/2959613
Fax: 03303/2959614
Funk: 0173/8388000
B
Bau    

Baugeschäft Henschel GmbH

Dr.-Salvador-Allende-Str. 8
16792 Zehdenick
Tel: 03307/ 2835
Fax: 03307/ 302021
 
 
 

Baugrunduntersuchungen/Brunnenbau
   
Umwelt- und Geotechnik Schütt
Seeweg 7
16766 Kremmen
Tel: 033055/74261
Fax: 033055/74262
Funk: 0160/91305756
   
GEO Line Baugrund-Ingenieurbüro
Dipl.-Ing. (FH)  Karin Zachow
Jungfernstieg 8 a
12207 Berlin
Tel: 030/76 80 65 71
Fax: 030/76 80 65 39
e-mail: karinzachow@freenet.de
 
   
Baustoffe
   
Xella Deutschland GmbH
Service Center Ost
Am Möllenberg 1-2
15751 Niederlehme
Tel: 0180/1432433
Fax: 0180/1432434
Internet: www.xella.de
e-mail: info@xella.com
 
 

Saint-Gobain Building Distribution Deutschland GmbH
NL Raab Karcher Oranienburg
Sachsenhausener Str. 20
16515 Oranienburg
Tel: 03301/59760
Fax: 03301/597620
Internet: www.raabkarcher.de
 

Badideen    
Elgora
An den Dünen 6
16515 Oranienburg (Im Gewerbepark Nord)
Tel: 03301/859339
Fax:
Internet: www.elgora.de
   
     
 
   
D
Dachdecker
   
Bähn Dach
Ernst-Thälmann-Str. 21
16559 Liebenwalde
Tel: 033054/60206
Fax: 033054/64900
 
Dachdeckerei & Zimmerei
Suchland-Pöhl GmbH
Zur Mesche 18
16816 Neuruppin
Tel: 03391/4002181
Fax: 03391/4002189
Funk: 0172/7014055
E
Elektroanlagen    
Elektro Scholz GbR
Kreisbahnstr. 7
16727 Velten
Tel: 03304/ 502580
Fax: 03304/502558
e-mail:   info@elektroscholz.com
Internet: www.elektroscholz.com
 
Elektro-Frank GmbH
Castrop-Rauxel-Allee 4
16792 Zehdenick
Tel: 03307/47003
Fax: 03307/470047
F
Fliesenleger    
Manfred Bohm
Reihenstraße 21
17268 Groß-Dölln
Tel: 03988/37089
Funk: 0170/1858267
 
 
 
 
 
 
 
Fliesenfachmarkt    
Fliesen-Centrum Linnenbecker
Ordensmeisterstr. 22/23
12099 Berlin Tempelhof
Tel: 030/ 756888
Päwesiner Weg 26/27
13581 Berlin Spandau
Tel: 030/ 3039880
Internet: www.linnenbecker.de
 
   
Fensterbau    
Zehdenicker Fensterbau
Waldstr. 6
16792 Zehdenick
Tel: 03307/310131
Fax: 03307/310128
e-mail: zfbau@gmx.de
 
   
Finanzierungen    
Friedland Finanz GmbH
Gebr.-Grütter-Str. 1
16515 Oranienburg OT Lehnitz
Tel: 03301/2029400
Fax: 03301/2029401
Funk: 0175/9770000
   
G
Garten- und Landschaftsbau    
Wolf Garten- und Landschaftsbau
Hartmut Wolf
Mittelstr. 19
16761 Hennigsdorf
Tel: 03302/492872
Fax: 03302/492737
Funk: 0177/4928720
 
WIENER Der Baumdienst
Baumpflege, Baumgutachten, Baumsanierung, Problemfällung
Frank Wiener
Pappelallee 4
16761 Hennigsdorf
Tel: 03302/802538
Fax: 03302/810759
H
Heizung    
Vaillant Deutschland GmbH & Co.KG
Berghauser Str. 40
42859 Remscheid
Tel: 01805/82455268
Fax: 0800/9998333
Internet: www.vaillant.de
e-mail: info@vaillant.de
 
   
Holzbau
   
OPITZ Holzbau GmbH & Co. KG
Philipp-Oehmigke-Str. 2
16816 Neuruppin/ Gewerbegebiet Treskow
Tel: 03391/ 51960
Fax: 03391/ 519633
 
 
 
 
 
 
 
 
I
Immobilien    
JO-BE-SCH Massivhäuser Immobilien GmbH
Büro Hennigsdorf
Hauptstr. 23
16761 Hennigsdorf
Tel: 03302/208710
Fax: 03302/208735
   
K
Kamine    
Kamin- und Kachelofenbau
Meisterbetrieb Boris Stephan
Edisonstr. 6
16761 Hennigsdorf
Tel: 03302/ 227201
Fax: 03302/ 227201
Funk: 0173/ 8983930
 
   
Küchen    
Introtec – Ihr Küchenpartner
Parkstr. 1A
16761 Hennigsdorf
Tel: 03302/ 220498
Fax: 03302/ 493679
Internet: www.introtec-kuechen.de
e-mail: axel_wimmer@kuechen.de
 
   
     
 
   
S
Sanitär
   
Fa. Olaf Bendin
Veltener Str. 1
16515 Oranienburg OT Germendorf
Tel: 03301/ 530567
Fax: 03301/535048
Funk: 0170/9106622
e-mail: obendin@aol.com
 
 
Horst Hilgert
Stiller Winkel 17
16792 Zehdenick
Tel: 03307/ 3236
Jens Schulz
Energie- und Wärmetechnik
Wesendorfer Str. 12
16792 Zehdenick
Tel: 03307 / 30 14 55
Fax: 03307 / 30 12 06
Funk: 0172/9032270
   
Schlüsseldienst    
Schloss- und Schlüsseldienst
Joachim Ehlert
Sicherheitsfachgeschäft
vormals Benno Hebestreit
Berliner Str. 119 - 125
16515 Oranienburg
Tel: 03301 / 57 57 05
Fax: 03301 / 57 57 04
Funk: 0173 / 441 20 09
e-mail: schluesseldienst.ehlert@arcor.de

 
   
Schornsteine    
Schiedel Schornstein-und Lüftungssysteme
Klaus Wilke
Marchlewskistr. 11
16321 Bernau
Tel: 03338/765179
Fax: 03338/765179
Funk: 0172/8614766
Internet: www.schiedel.de
 
   
T
Treppenbau    
Firma Spiegel
Holztreppenbau
Rheinsberger Str. 24
16775 Schulzendorf
Tel: 033083/ 80221
Fax: 033083/ 80877
 
   
Trockenbau    
Montage-Service
Frank-Peter Haak
Vogelsängerstr. 8
17268 Templin/ OT Hammelspring
Tel: 03987/51587
Funk: 0162/2155839
 
 






U
Umzüge    
Schmidt Umzüge
Transporte, Möbelmontagen, Wohnungsauflösungen, Renovierungen
Michael Schmidt
Germanenweg 15
14621 Schönwalde
Tel: 03322/230842
Fax: 03322/230842
Funk: 0152/09431953
 
TLS-Küchenspedition / Umzüge
Ruhlsdorfer Str. 95/Haus 85, im Greenpark
14532 Stahnsdorf
Tel: 03329/698985
Fax: 03329/698983
Funk: 0170/3420437
V
Vermessung    
Vermessungsbüro Gerhard Schech
Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Lehnitzstr. 21
16515 Oranienburg
Tel: 03301/56632
Fax: 03301/809072
Internet: www.schech.de
 
Vermessungsbüro Ronald Pieczak
Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Beratender Ingenieur - Mitglied der BAUKAMMER BERLIN
Boxhagener Str. 119
10245 Berlin
Tel: 030 / 613 90 10
Fax: 030 / 613 90 199
Internet: www.pieczak.de
Dipl.Ing. Reinhard Frotscher
Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur
Am Wald 27
14656 Brieselang
Tel: 033232/36300
Fax: 033232/36301
info@frotscher-vermessung.de